11.06.2022 12:23
    Поделиться

    Администрация Херсонской области: Регион никогда не вернется в состав Украины

    РИА Новости

    Херсонская область идет по пути четкой интеграции региона в состав Российской Федерации и уже никогда в жизни не вернется в состав Украины. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов.

    Он указал, что Херсонская область не будет в составе той Украины, в которой верховенство всех возможных прав занимали предатели, такие как Зеленский, Порошенко и прочая клика, разбазаривавшая и разворовывавшая страну. "Сейчас идет четкая интеграция в Российскую Федерацию", - отметил Стремоусов в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале политика.

    Кроме того, как указал заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области, все долги жителей региона перед коммунальными компаниями и кредитными организации Украины будут списаны. "Все долги, которые остались у вас после коллекторов и украинских банков, будут вам списаны, - отметил Стремоусов. - Тарифы, которые стоят под большим вопросом, обойдем стороной, и с июля начнем новую тарифную учетную форму".

    По данным главы военно-гражданской администрации Херсонской области Владимира Сальдо, в субботу 25 жителям региона, в том числе и самому политику, были выданы паспорта граждан Российской Федерации. "Самый желанный подарок в преддверии Дня России", - сказал ТАСС Сальдо после получения паспорта.

    Напомним, в ходе специальной военной операции вооруженные силы России, а также подразделения ДНР и ЛНР взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. На указанных территориях были сформированы военно-гражданские администрации, осуществляется вещание российских телеканалов и радиостанций.

    Поделиться