11.06.2022 00:01

Франция ушла от поражения в матче против Австрии

CHRISTIAN BRUNA / EPA-EFE

В пятницу в группе 1 Лиги А были сыграны два матча. Сборная Австрии на домашней арене принимала команду Франции.

Счет в матче был открыт на 37-й минуте. Нападающий австрийской команды Андреас Вайман в одной из контратак сумел поразить ворота гостей. Французы больше владели мячом, но в первом тайме так и не смогли воплотить преимущество в гол.

Лишь на 83-й минуте форвард Килиан Мбаппе помог сборной Франции спастись от поражения.

После трех туров французы занимают последнее место, набрав всего 2 очка. У Австрии - 4.

В другом матче Дания потерпела поражение от Хорватии - 0:1. Автором единственного в матче гола стал полузащитник Марио Пашалич.

Впрочем, Дания, набрав 6 очков, продолжает лидировать. Хорватия набрала 4 очка и пока идет третьей.

Прошли матчи и в Лиге С. Сборная Беларуси сыграла вничью с Казахстаном - 1:1. Пока у белорусов, которые по решению УЕФА проводят домашние матчи на нейтральном поле, нет ни одной победы в этом турнире.