Медведев вышел в финал турнира в Нидерландах

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев сыграет в финале теннисного турнира в Хертогенбосе.

В субботу россиянин встречался с представителем Франции Адрианом Маннарино. Ранее эти теннисисты провели четыре матча друг против друга и одержали по две победы.

И матч на турнире в Нидерландах получился непростым. В первом сете все решилось в концовке - 7:5 в пользу россиянина. Вторая партия также получилась напряженной, и снова в решающий момент Медведев оказался сильнее оппонента - 7:5.

Встреча продолжалась час и 56 минут. Медведев пять раз брал подачу соперника, Маннарино - три.

В решающем матче соперником Медведева станет представитель Нидерландов Тим ван Рейтховен, занимающий в рейтинге АТР 205-е место.