12.06.2022 16:47

Ферстаппен упрочил лидерство, выиграв Гран-при Азербайджана

Пилот из Нидерландов Макс Ферстаппен, выступающий за команду "Ред Булл", стал победителем Гран-при Азербайджана по автогонкам в классе "Формула-1".
    AP Photo/Sergei Grits

Воскресная гонка обернулась фиаско для представителей команды "Феррари". Оба пилота - Карлос Санс и Шарль Леклер - не сумели завершить гонку. Леклер сошел на 21-м круге из-за проблем с мотором, после чего заявил о том, что команде необходимо разобраться в неудачах.

Победу одержал Макс Ферстаппен из "Ред Булл". Вторым на финише был его партнер по команде Серхио Перес. Третье место занял представитель команды "Мерседес" Джордж Расселл.

Ферстаппен по итогам гонки упрочил лидерство в личном зачете чемпионата. На его счету 150 очков. Второе место в зачете чемпионата мира занимает Перес - 129 очков. Леклер - третий, набрав 116 очков.