12.06.2022 18:17
    Поделиться

    Кириенко сообщил о планах полного освобождения Донбасса

    Жители Донбасса восемь лет отстаивали право быть русскими, заявил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко на презентации проектов Росмолодежи и Российского общества "Знание", передает РИА Новости.

    "Все, что происходит сегодня в мире - это вызов. Это большой и серьезный вызов", - сказал Кириенко. "Но для людей, живущих в Донбассе, которые восемь лет отстаивали свое право самим выбирать свою судьбу, свое право быть русскими - русскими не только как национальность, русскими как культурный выбор, говорить на русском языке, читать книги на русском языке, воспитывать своих детей на русской культуре и традициях нашего великого народа - вы лучше, чем кто-либо, показали пример, что такое отстоять свое право самостоятельного выбора", - заявил он.

    "То, что сегодня мы вместе в едином пространстве, значит, что мы точно победим", - убежден Кириенко. "Территория Донбасса будет полностью освобождена. Это значит, что пространство этой единой культуры, пространство возможностей доступно для всех", - сказал он.

    "Любой кризис, с которым мы столкнулись, мы с ним точно справимся и точно победим. Любой кризис это еще и время возможностей", - заключил первый замглавы администрации Кремля.

    Поделиться