12.06.202208:51

Президент Беларуси поздравил Владимира Путина с Днем России

Рамиль Ситдиков/РИА Новости
Уверенно защищая свои национальные интересы, Россия, констатирует Александр Лукашенко, в сложных геополитических условиях "успешно реализует планы по обеспечению динамичного социально-экономического развития". Об этом говорится в поздравлении, которое 12 июня белорусский лидер направил президенту России Владимиру Путину, сообщает пресс-служба главы государства.

Патриотизм и сплоченность граждан, отмечается в приветственном адресе, "поддержка и высокий уровень доверия к проводимому руководством страны курсу - достойный ответ на предпринимаемые в отношении России недружественные действия". Лукашенко выразил уверенность, что "россияне, как это было неоднократно в истории, стойко преодолеют все трудности и испытания".

Пожелав Владимиру Путину крепкого здоровья, добра и благополучия, а жителям России - мира и согласия, белорусский глава государства подтвердил, что "подлинно союзнические отношения между Минском и Москвой в полной мере отвечают интересам братских народов обоих государств".

Поздравительные послания от Александра Лукашенко, сообщили в администрации президента, направлены также председателю правительства России Михаилу Мишустину, председателю Совета Федерации Федерального собрания Валентине Матвиенко и председателю Государственной думы Федерального собрания Вячеславу Володину.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться