12.06.2022 16:37
    Поделиться

    Росгвардейцы поздравили с Днем России белгородского мальчика Алешу

    пресс-служба Росгвардии

    Белгородские росгвардейцы, принимающие участие в спецоперации, приехали на бронеавтомобиле "Тигр" поздравить мальчика Алешу, который встречает и провожает российские военные колонны. Восьмилетний ребенок получил подарки, а потом для него и его семьи была экскурсия на базу ОМОН, сообщает сайт ведомства.

    Этот День России Алексей, наверное, не скоро забудет: к нему приехали бойцы Росгвардии на самом настоящем бронеавтомобиле. Росгвардейцы привезли ему подарки - игрушки из серии "Росгвардия", книги стихов и первый выпуск комиксов "Лесная гвардия всегда на страже".

    На этом сюрпризы не закончились. Потом была экскурсия на базу ОМОН "Острог", куда он отправился вместе с родителями и братом. Гости осмотрели комнату боевой славы, увидели спецсредства для разминирования, костюм инженера-сапера "Купол", а также передвижной комплекс для поиска и обезвреживания взрывоопасных объектов "Аракс". А служебная собака Кэра показала, как она находит взрывоопасные предметы и взрывчатые вещества.

    Ветеран белгородского ОМОН Герой России Вячеслав Воробьев, поздравляя Алексея в праздником, отметил, что росгвардейцам приятна его поддержка, и что тот стал для всех олицетворением настоящего патриота Родины. "У нас растет достойная смена!" - сказал Воробьев.

    Поделиться