12.06.2022 14:05
    Поделиться

    В Саратовской области катер наехал на двух женщин

    Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ

    В ночь с 11 на 12 июня катер наехал на двух женщин в акватории Волги в Саратовской области. Судном управлял 33-летний мужчина, потерпевшие доставлены в медучреждение, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

    В отношении судоводителя 1988 года рождения возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта).

    "Следствием установлено, что 11 июня текущего года, подозреваемый, не имея права на управление маломерным судном, совершил наезд принадлежащим ему катером на двух женщин, находившихся в акватории Волги. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести, в настоящее время они находятся в медицинском учреждении, где им оказывается помощь", - говорится в сообщении.

    Следователь Саратовского следственного отдела на транспорте произвел осмотр катера, места происшествия, допрос водителя катера, свидетелей происшествия. Будут произведены необходимые экспертизы и иные следственные действия для выяснения всех обстоятельств случившегося.

    Поделиться