12.06.2022 16:44
    Поделиться

    Слуцкий назвал ядерный кризис возможным следствием заявления Сикорского

    Заявления, подобные тем, что сделал экс-глава МИД, депутат Европарламента Радослав Сикорский, угрожают европейской безопасности и могут поставить мир на порог ядерного кризиса. Об этом написал в Telegram-канале председатель ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

    Напомним, что Сикорский заявил, что Запад имеет право поставить Украине ядерное оружие.

    "Кто-то еще будет дальше говорить, что перлы Зеленского на Мюнхенской конференции - были просто слова, и никто России не угрожал? Или у кого-то остались сомнения, что именно намеревался развернуть коллективный Запад у границ России?" - заметил Слуцкий.

    "Спецоперация России на Украине - следствие вот именно таких устремлений русофобов всех мастей, расширения НАТО на восток и попыток создать на украинской территории антироссийский плацдарм", - пояснил он.

    "Подобные заявления, по сути, создают угрозу европейской безопасности в целом и могут поставить мир снова на порог ядерного кризиса", - предостерег глава ЛДПР.

    "Измельчал интеллектуально политический бомонд на Западе, нет там больше личностей масштаба Кеннеди, которые смогли бы достойно вести диалог во имя общего мира на планете", - заключил он.

    Поделиться