12.06.2022 11:06
    Поделиться

    Видео: Российские боевые офицеры обучают саперов в ДНР

    В филиале Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ завершает обучение военно-инженерному делу очередная группа саперов из Донецкой народной республики. Об этом в воскресенье сообщили в министерстве обороны России.

    Отмечается, что подготовку проводят опытные преподаватели и офицеры Инженерных войск ВС РФ. Все они имеют большой боевой опыт, в том числе при выполнении инженерных задач на Северном Кавказе, в Сирии, Нагорном Карабахе и Лаосе.

    В военном ведомстве рассказали, что программа обучения военных саперов включает такие дисциплины, как взрывное дело, инженерные заграждения и проведение боевого разминирования.

    "При обучении взрывному делу будущие саперы приобретают навыки уничтожения обнаруженных мин и разрушения препятствий. При этом основная часть учебной программы представлена практическими занятиями на полигоне", - рассказали в Минобороны РФ.

    Для обучения военнослужащие прибывают в филиал противоминного центра из различных подразделений Народной милиции ДНР. Сразу после завершения обучения все они отправляются на линию боестолкновений.

    "К настоящему моменту в филиале центре в ДНР подготовлено более 70 саперов. Все они участвуют в боевых действиях и зарекомендовали себя с положительной стороны", - заключили в МО РФ.

    Поделиться