12.06.2022 12:04
    Поделиться

    Жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей отмечают День России

    Граждане Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей, которые были освобождены российскими военными за время спецоперации, принимают участие в различных праздничных мероприятиях, связанных с Днем России.

    Как передает агентство ТАСС, сотни жителей Херсона собрались в Потемкинском сквере.

    "Херсон, Херсонская область, Таврическая губерния празднуют этот праздник вместе с Россией", - заявил руководитель военно-гражданской администрации области Владимир Сальдо. Отмечается, что в течение дня в городе пройдет множество мероприятий, в том числе концерты с участием звезд российской эстрады.

    Празднование Дня России в запорожском Мелитополе началось с поднятия триколора на главной площади города. Агентство ТАСС отмечает, что перед горожанами выступил депутат российской Госдумы Михаил Шеремет, который произнес речь в честь праздника. Отмечается, что в мероприятиях принимают участие сотни жителей Мелитополя. Вечером в городе планируется концерт и салют.

    Российский триколор также был торжественно поднят и в столице ЛНР. Как передает агентство РИА Новости, в церемонии принял участие глава народной республики Леонид Пасечник. Политик подчеркнул, что Донбасс и его жители являются частью "великого Русского мира". Он также поздравил всех с Днем России и выразил благодарность представителям ВС РФ, которые освобождают территорию ЛНР.

    Поделиться