13.06.2022 00:13

Португалия без Роналду проиграла Швейцарии в Лиге наций

Сборная Португалии в матче Лиги наций УЕФА проиграла команде Швейцарии со счетом 0:1. Испания переиграла Чехию - 2:0.

В матче четвертого тура группового турнира Лиги наций аутсайдер группы 2 лиги А команда Швейцарии принимала лидера - команду Португалии.

На этот матч тренерский штаб португальской команды решил не вызывать лидера - нападающего "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. Футболист досрочно отправился отдыхать.

Сборная Швейцарии начала матч активно и уже на первой минуте повела в счете. Харис Сеферович смог поразить ворота соперника. Несмотря на все попытки португальцев отыграться счет на табло так и не изменился.

В другом матче группы команда Испании без видимых усилий переиграла Чехию со счетом 2:0 и возглавила таблицу. В первом тайме отличился Карлос Солер, а после перерыва - Пабло Сарабия.

Благодаря этому успеху Испания набрала 8 очков и лидирует в группе. У Португалии - 7 очков и второе место.