13.06.2022 20:01
    Поделиться

    Четыре человека погибли при столкновении катера с буксиром в Чувашии

    На Чебоксарском водохранилище при столкновении катера с буксиром баржи погибли четыре человека. ЧП произошло на Волге приблизительно в 30 километрах от Чебоксар в районе пристани Шешкары 12 июня около полуночи.

    По сообщению Приволжской транспортной прокуратуры, в теплоход "Коломенский-803" врезался моторный катер "Волжанка Voyager 67". На борту маломерного судна находились четверо мужчин, все они погибли. Пятеро членов экипажа баржи не пострадали. По данным СК на транспорте, баржа везла гипс из Тенеево в Коломенское. Очевидцы рассказали, что катер на большой скорости шел поперек хода баржи, пытаясь обойти ее спереди, но не успел и влетел в носовую часть теплохода. На место выехали следственно-оперативная группа Чувашского отделения МВД России на транспорте, следователь Центрального межрегионального управления на транспорте СК РФ, а также Чувашский транспортный прокурор.

    "Установлено, что маломерная моторная лодка в условиях недостаточной видимости при пересечении реки совершила столкновение носовой частью с правым бортом теплохода, следовавшего по судовому ходу. Из-за травм на месте погибли четыре человека, которые находились в моторной лодке", - говорится в сообщении прокуратуры. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

    Поделиться