13.06.2022 13:40
    Поделиться

    МЧС предупредило о ливнях с грозой на Северном Кавказе

    В ближайшие дни в Кабардино-Балкарской Республике и Северной Осетии по прогнозам синоптиков ожидаются ливни с грозой и шквалистым усилением ветра до 25 метров в секунду.

    "В период с 12-14 часов и до конца суток 13 июня и далее до конца суток 14, 15, 16, ночью и утром 17 июня местами по территории Кабардино-Балкарской Республики ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, на реках подъемы уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах сход селей малого объема", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС Росси по КБР.

    Также прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий природного характера не выше локального уровня, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком.

    Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия - Алания, в период 12-14 часов и до конца суток 13 и 14, 15 июня местами ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с. На реках подъем уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах сели малого объема.

    Поделиться