14.06.2022 09:27
    Поделиться

    14 июня выпускники сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

    Экзамены по биологии и иностранным языкам продолжают основной период Единого госэкзамена. Во вторник, 14 июня, биологию сдадут около 123 тысяч человек, а на иностранные языки (английский, немецкий, испанский, французский , китайский) зарегистрировались в общей сложности более 99 тысяч человек. Самый массовый из иностранных, конечно, английский - его будут сдавать около 97 тысяч человек.

    Кстати, ЕГЭ по иностранным языкам состоит из двух частей. Сегодня выпускники будут сдавать первую - письменную. Устная (раздел "Говорение") - 16 и 17 июня. Причем сдают ее по желанию.

    На ЕГЭ по биологии выделено 3 часа 55 минут - это один из самых долгих экзаменов. В работе две части (28 заданий). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов - 36. Результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее 29 июня.

    Письменная часть ЕГЭ по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам состоит из четырех разделов, всего в ней 40 заданий. В работе по китайскому языку - 29 заданий. На выполнение работы по европейским языкам школьникам отводится 3 часа 10 минут, по китайскому языку - 3 часа ровно. Минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам - 22.

    Письменная и устная части оцениваются по совокупности: за письменную максимум можно получить 80 баллов, за устную - 20 баллов.

    Результаты ЕГЭ по иностранным языкам придут не позднее 4 июля.

    Поделиться