14.06.2022 23:58

Англия разгромно проиграла на своем поле Венгрии в Лиге наций

REUTERS

Сборная Англии по футболу потерпела унизительное домашнее поражение от Венгрии в матче Лиги наций - 0:4.

Вторничный поединок был своего рода решающим для "львов" в Лиге наций. В предыдущих трех встречах команда Гарета Саутгейта набрала лишь два очка, а в стартовом туре англичане уступили как раз Венгрии.

Казалось, ничего не предвещает разгрома финалиста Евро-2020, но венгры вновь удивили. На перерыв гости ушли с преимуществом в один мяч: отличился Роланд Шаллаи. Он же оформил дубль на 70-й минуте, после чего подопечные Марко Росси забили еще два гола - ворота хозяев поразили Жолт Надь и Даниэль Газдаг.

Таким образом, Англия опустилась на последнее место в своей группе с двумя набранными очками. Лидирует в этом квартете Венгрия (семь очков), далее идут Германия (шесть баллов) и Италия (пять).