14.06.2022 00:19
    Поделиться

    Определились финалисты Кубка Стэнли

    Накануне за океаном в Национальной хоккейной лиге стали известны оба финалиста Кубка Стэнли. К клубу "Колорадо Эвеланш", который уверенно выиграл свою серию со счетом 4:0 у "Эдмонтона", присоединился обладатель почетного приза - "Тампа-Бэй Лайтнинг".

    "Тампа" победила "Нью-Йорк Рейнджерс" (2:1) и выиграла серию со счетом 4:2. Отметим, что в составе победителей результативным пасом отметился Никита Кучеров. В текущем розыгрыше Кубка Стэнли россиянин набрал 23 очка по системе "гол плюс пас" (7 шайб + 16 результативных передач) при показатели полезности "+4". Также отметим, что Никита стал первым игроком в истории клуба, набравшим 150 очков за карьеру в плей-офф НХЛ.

    Всего же в составах финалистов Кубка Стэнли мы увидим четырех представителей России. Кроме Кучерова в составе "Тампы" отметим надежного голкипера Андрея Василевского и защитника Михаила Сергачева, а вот в "Колорадо" представитель нашей страны только один - форвард Валерий Ничушкин. Однако именно в серии плей-офф наш нападающий показал себя одним из лидеров команды.

    Стоит ли удивляться, что обозреватели официального сайта НХЛ в преддверии серии финальной серии определили фаворита на "Конн Смайт Трофи" - награда, ежегодно вручаемая самому ценному игроку плей-офф НХЛ.

    На почетную награду претендуют защитник "Колорадо" Кэйл Макар, нападающий "Лавин" Натан Маккиннон, голкипер Андрей Василевский, Никита Кучеров, а также еще два игрока "Тампы" - Стивен Стэмкос и Виктор Хедман.

    Что касается прогнозов на финальную серию, то 10 представителей сайта лиги высказались за победу "Эвеланш", а на стороне "Лайтнинг" оказались шесть человек.

    Первый матч сражения до четырех побед пройдет 16 июня. "Тампа" последние два сезона становилась победителем Кубка Стэнли, а вот "Колорадо" последний раз выигрывал Кубок Стэнли в сезоне-2000/2001.

    Поделиться