14.06.2022 10:36
    Поделиться

    Конгрессмены США обеспокоены опустошением нефтяных резервов страны

    Действия американских властей приводят к тому, что нефтяные запасы страны стремительно пустеют. Такое мнение выразили представители конгресса Фред Аптон и Кэти Макморрис-Роджерс, которые приняли решение обратиться к главе министерства энергетики США Дженнифер Грэнхолм.

    "Мы обеспокоены тем, что министерство энергетики США стремительно опустошает нефтяные резервы страны в преддверии ноябрьских выборов", - говорится в письме конгрессменов, текст которого приводит RT.

    Представители конгресса критикуют власти за то, что они не предлагают долгосрочных планов по использованию топлива в стране. По их данным, запасы Стратегического нефтяного резерва страны уже находятся на самом низком показателе с конца 80-х годов прошлого столетия. Они полагают, что при сохранении нынешних темпов потребления резервы могут сократиться до 130 млн баррелей нефти к началу следующего десятилетия. Это с учетом того, что Белый дом обсуждает возможность использовать запасы Северо-восточного резерва топочного мазута.

    Конгрессмены отмечают, что недальновидная политика Джо Байдена может привести к негативным последствиям в будущем. Конкуренты США могут получить возможность оказывать давление на Вашингтон за счет более крупных запасов топлива.

    Поделиться