14.06.2022 18:29
    Поделиться

    Москва включила в "стоп-лист" 49 граждан Великобритании, включая журналистов Guardian и BBC

    Решение о запрете въезда на территорию РФ принято в отношении 49 представителей крупнейших британских СМИ, командования вооруженных сил, военно-промышленного комплекса и оборонного лобби Великобритании в связи с антироссийскими действиями Лондона. Об этом сообщили в МИД РФ.
    Евгений Одиноков / РИА Новости

    "В связи с антироссийскими действиями правительства Великобритании по введению персональных санкций в отношении ведущих журналистов нашей страны и глав компаний отечественного оборонного комплекса принято решение о включении в российский стоп-лист руководителей и корреспондентов ряда крупнейших британских СМИ, а также представителей командования вооруженных сил, ВПК и оборонного лобби Великобритании, - указали в ведомстве.

    Так, в числе "невъездных" оказались сотрудники The Guardian, The Times, Daily Telegraph, BBC, Daily Mail, The Independent, Sky News и Financial Times. В МИД РФ уточнили, что "вошедшие в список британские журналисты причастны к преднамеренному распространению лживой и однобокой информации о России и событиях на Украине и в Донбассе".

    При этом на Смоленской площади добавили, что Москва продолжит работу над расширением стоп-листа британских подданных.

    В соответствии с заявлением МИД России, в стоп-лист, в частности, были включены заместитель министра обороны Великобритании Джереми Марк Куин, командующий ВМС Великобритании, начальник штаба ВМС Великобритании Бенджамин Джон Ки, командующий ВВС Великобритании Майкл Вигстон, заместитель начальника Стратегического командования ВС Великобритании Роберт Эндрю Мавоган.

    Поделиться