14.06.2022 16:56
    Поделиться

    Не просто заправка: "Роснефть" открыла первый многофункциональный АЗК нового формата в Санкт-Петербурге

    ПАО "НК «Роснефть"

    В Санкт-Петербурге, вблизи Лахта-центра открылся первый автозаправочный комплекс нового формата "Зерно" от компании "Роснефть". "Зерно" - это не просто заправка, а современный, технологичный и многофункциональный комплекс, в котором посетители смогут отдохнуть, поработать в специальной офисной зоне, а также попробовать блюда от шеф-повара.

    Жители мегаполиса больше всего ценят время и комфорт. Отвечая такому запросу, в северной столице появилась АЗК, где основные принципы - это технологичность, экологичность и комфорт. Территория и основное помещение АЗК поделены на зоны. Часть зала занимает многофункциональный офис, в котором можно не просто поработать за собственным ноутбуком, но и распечатать или отсканировать документы - для этого есть вся необходимая техника. Также на всей территории работает беспроводной интернет и есть места для подзарядки техники.

    Отдельного внимания заслуживает роботизированная система приготовления кофе, которая может предложить посетителям 24 вида этого ароматного напитка. Однако если кому-то будет недостаточно такого ассортимента, то есть возможность приготовить кофе по собственному рецепту.

    Фото: ПАО "НК "Роснефть"

    В АЗК "Зерно" можно не просто перекусить, а полноценно пообедать, попробовав блюда, приготовленные по рецептам шеф-пора. В меню - горячие блюда, супы, салаты и закуски, десерты, а также завтраки, сэндвичи и разнообразная выпечка. Заказ можно сделать, в том числе, через мобильное приложение, отсканировав QR-код.

    Новый формат АЗК подразумевает весь набор цифровых сервисов для заправки автомобиля или заказа еды на вынос. На заправочном комплексе установлены плазменные информационные панели, которые позволяют клиенту, не выходя из машины, получать актуальную информацию о доступных сервисах и услугах.

    Для клиентов нового АЗК доступны все виды современного и высококачественного топлива Pulsar, а также дизельное топливо. Все топливо проходит многоступенчатый контроль качества. Для владельцев электромобилей установлена станция быстрой зарядки мощностью 98 кВт.

    Новый комплекс не только современный и комфортный, но также безопасный и экологичный.

    Фото: ПАО "НК "Роснефть"

    На территории станции установлена инсталляция "Белые медведи" с информацией о мероприятиях, которые "Роснефть" проводит для изучения и сохранения этих краснокнижных животных.

    Узнать новый АЗК "Зерно" можно по обновленному логотипу зеленого цвета, который подчеркивает приверженность компании принципам экологичности и охраны окружающей среды.

    Поделиться