14.06.2022 10:50
    Поделиться

    У жителя Камчатки изъяли наркотики на 100 млн рублей

    Уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств возбудили в отношении ранее судимого жителя Камчатского края. Мужчина помещен под стражу, сообщается на официальном сайте МВД России.

    По данным полиции, житель полуострова зарабатывал на жизнь тем, что сбывал запрещенные вещества через интернет-магазин, оборудуя тайники в разных частях Петропавловска-Камчатского. Когда мужчина делал очередную закладку в районе улицы Пограничной, туда нагрянули полицейские вместе с сотрудниками Росгвардии. Завидев правоохранителей, злоумышленник попытался скрыться на автомобиле, но после недолгой погони был задержан.

    В его машине оперативники нашли несколько пакетов с наркотиками массой свыше 120 граммов. При осмотре гаража изъяли уже более крупную партию запрещенных веществ, которые подозреваемый приготовил к сбыту.

    "Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое является наркотиками синтетического и растительного происхождения общей массой около 18 килограммов. По оценкам экспертов, их розничная стоимость по ценам черного рынка может превышать 100 миллионов рублей", - отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    В помещении также нашли упаковочный материал, весы, sim-карты различных операторов мобильной связи, а также предметы, внешне похожие на огнестрельное оружие, и патроны. Все это отправили на экспертизу.

    Поделиться