14.06.2022 21:25
    Поделиться

    В Коми в забетонированной яме нашли мужчину, убитого 30 лет назад

    В Республике Коми в городе Вуктыл обнаружены останки мужчины, убитого 30 лет назад. До этого он считался без вести пропавшим. Следователи были уверены, что он убит, но тела найти не могли.

    Как сообщает СК по Республике Коми, мужчина пропал в июле 1991 года. Он работал начальником участка ремонтно-монтажного цеха, и однажды просто не пришел домой с работы.

    По заявлению родственников было возбуждено уголовное дело, но обстоятельства исчезновения мужчины так и остались не ясными. Также не было и подозреваемых в убийстве. Со временем расследование уголовного дела было приостановлено.

    Недавно следствие возобновилось. Дело в том, что в СК есть направление по раскрытию преступлений прошлых лет. Используя современные технологии, следователи поднимают все архивные материалы и продолжают расследование.

    Следователям удалось найти тело. Оно находилось на территории цеха, где когда-то работал мужчина. Сейчас этот цех заброшен. На территории следователи обнаружили забетонированную яму. Когда ее вскрыли, то обнаружили завернутое в мешок тело со следами насильственной смерти.

    Сейчас перед СК по Коми стоит задача установить лиц, причастных к убийству мужчины.

    Поделиться