14.06.2022 13:09
    Поделиться

    В "Спартаке" ответили шуткой на вопрос о возможном бойкоте матча за Суперкубок

    Спортивный директор "Спартака" Лука Каттани прокомментировал информацию о возможном бойкоте "красно-белыми" матча за Суперкубок России по футболу против "Зенита", который пройдет 9 июля в Санкт-Петербурге.
    Григорий Сысоев/РИА Новости

    Каттани отшутился, что участие спартаковцев в этой встрече зависит от того, прилетит ли в Москву на самолете новый главный тренер команды Гильермо Абаскаль.

    "Ну а если серьезно, то ответить на этот вопрос должны владельцы. В прошлом году между финалом Кубка и Суперкубком был перерыв восемь недель, а теперь шесть с небольшим. У нас не смогут сыграть четыре важных футболиста: Мартинс, Николсон, Тиль и Крал. Поэтому наши претензии были обоснованы", - отметил Каттани на пресс-конференции.

    Один из функционеров "Спартака" сделал еще несколько важных заявлений. В частности, Каттани объявил об уходе из клуба Андрея Ещенко, входившего в тренерский штаб Паоло Ваноли. Также итальянец подтвердил, что контракт с Абаскалем рассчитан на два года.

    "Соглашение с Абаскалем подписано на два года, вместе с ним приедут два человека: помощник и специалист по аналитике с тренером по физподготовке", - сказал Каттани.

    Поделиться