15.06.2022 10:13
    Поделиться

    Алексей Березуцкий покинул пост главного тренера ЦСКА

    Александр Вильф/РИА Новости

    Алексей Березуцкий покинул должность главного тренера московского футбольного клуба ЦСКА спустя год после своего назначения. Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА. Вместе с Березуцким армейцев покинули его помощники Василий Березуцкий и Григорий Бабаян.

    "Мы благодарны Алексею за его период в качестве главного тренера ЦСКА. Он не побоялся взять на себя ответственность в непростой момент", - сказал генеральный директор клуба Роман Бабаев. Также он добавил, что под руководством Березуцкого в прошедшем сезоне команда выдала яркую серию из пяти побед подряд и дважды праздновала успех в дерби со "Спартаком".

    В свою очередь Березуцкий отметил, что позади трудный и непростой сезон - было много ярких моментов, но не все задуманное удалось осуществить. Поэтому вместе с руководством клуба было принято совместное решение о том, что к новому сезону команду должен готовить новый тренер. "Нет какого-то одного повода для этого решения - это целый комплекс причин", - сказал Березуцкий. Также он пожелал новому тренерскому штабу успехов.

    Алексей Березуцкий занимал пост главного тренера ЦСКА с июня 2021 года. В марте этого года он был признан лучшим тренером Премьер-лиги.

    Поделиться