15.06.2022 17:10
    Поделиться

    Германия возобновила выдачу туристических виз россиянам

    Алексей Куденко/ РИА Новости

    Консульства Германии вновь начали выдавать россиянам все типы виз, в том числе туристические. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на посольство ФРГ.

    Эту информацию подтверждают и сервисно-визовые центры компании Visa Metric, которые принимают соответствующие заявления и пакеты документов. Однако есть определенные сложности. Так, оплата консульского сбора возможна только наличными или при помощи карты, выпущенной в Германии. Она производится по актуальному обменному курсу загранпредставительства. И центры просят подготовить необходимую сумму под расчет. Подать документы можно, предварительно записавшись на прием (через сайт визового центра).

    Напомним, власти Германии с 11 июня сняли все антикоронавирусные ограничения на въезд в страну. Путешественникам больше не нудно предъявлять сертификаты о вакцинации, результаты ПЦР-теста или справки о перенесенном COVID-19. Однако, как подчеркивается на сайте посольства ФРГ, эта отмена ограничений - временная мера, их могут снова ввести при ухудшении ситуации в сфере здравоохранения.

    Стоит отметить, что прямые авиарейсы между Россией и Германией в настоящее время не выполняются. Перелет возможен только с пересадкой в третьих странах. В связи с этим цены выросли в два-три раза по сравнению с прежними.

    Поделиться