Поделиться

    Горящий украинский танк Т-64БВ сняли на видео

    Пораженный неустановленным противотанковым средством Т-64БВ националистических формирований показали на видео. Съемки производились ночью, поэтому вид полыхающей, словно гигантский костер, боевой машины производит особенное впечатление.

    По всей видимости, топливные баки "шестьдесят четвертого" были заправлены полностью, из-за чего и произошел столь масштабный пожар. Рядом - еще один неподвижный танк такой же модели. Правда, трудно понять, исправен ли он.

    Танковые подразделения Украины продолжают нести катастрофические потери. Не проходит дня без сообщений об уничтоженных десятках единиц техники на разных направлениях.

    Боевые машины часто выводятся из строя огнем как самоходной, так и буксируемой артиллерии. Попадание 122-мм или 152-мм осколочно-фугасных снарядов, как правило, приводит к тяжелым последствиям.

    Например, недавно в Сети появились фотографии Т-64БМ "Булат". Танк производит впечатление практически не пострадавшего, но, если присмотреться, можно увидеть, что у него попаданием боеприпаса сорван находящий в передней части крыши корпуса люк, это привело к гибели механика-водителя. Бросив тело своего товарища, его сослуживцы просто сбежали.

    Высокой эффективностью обладают применяемые корректируемые боеприпасы "Краснополь", способные атаковать врага, находящегося на удалении более чем два десятка километров.

    Необходимо упомянуть и 100-мм пушки МТ-12 "Рапира", на их счету также имеются победы над Т-64, Т-72 ВСУ.

    Неплохих результатов добиваются экипажи боевых вертолетов Ка-52 и Ми-28Н. Применяемые ими управляемые ракеты с тандемными головными частями гарантированно поражают любой танк националистов на дистанциях в несколько километров. Причем, охота на танки противника осуществляется как днем, так и в темное время суток.

    Для этих же целей задействуют и ударные беспилотные летательные аппараты отечественного производства.

    Достойный вклад в победу вносят российские танкисты и мотострелки. Неоднократно описывались случаи, когда экипажи танков ВСУ, завидев российские боевые машины, старались уклониться от противоборства с ними. Когда это не получалось, националисты старались отступить и скрыться, либо сдавались в плен.

    Не помогает ВСУ иностранная помощь: польские и чешские Т-72 уничтожаются или становятся трофеями, едва попав в районы боевых действий. Свои же танки типа Leopard 2 страны НАТО опасаются отправлять на Украину.

    Поделиться