15.06.2022 20:31
    Поделиться

    В Новогорске идет просмотр кандидатов в женскую сборную по баскетболу

    В разгаре проходящий на базе в подмосковном Новогорске "Открытый лагерь" женской сборной России, где наставник национальной дружины Александр Ковалев ведет просмотр кандидатов в главную команду страны.

    Несмотря на отстранение России от участия в осеннем чемпионате мира в Австралии, в женской сборной страны идет работа на перспективу, так как наше отсутствие на главных международных соревнованиях - ситуация лишь временная.

    В подготовке участвуют в основном молодые баскетболистки, которые в обозримом будущем могут пополнить боевой состав сборной, хотя некоторые из них уже успели дебютировать в команде.

    В Новогорске работают 17 игроков. Это защитники Ковалева ("Энергия", Иваново), Крымова, Логинова (МБА, Москва), Курильчук ("Самара"), Нуритдинова ("Спарта энд К", Видное), Пашковская ("Енисей", Красноярск), Сафонова, Эльберг (обе - "Динамо", Курск); форварды Эрнандес ("Казаночка"), Братчикова ("Енисей"), Зверева ("Динамо", Новосибирск), Косу ("Динамо", Курск), Кошечкина, Савкович (обе - МБА), Фастова ("Надежда", Оренбург), Репникова ("Спарта энд К"); центровая Яковлева (МБА). Сбор продлится до 24 июня.

    - Сейчас хорошее время, чтобы молодежь проявила себя и показала нам, на что сборная России может рассчитывать в будущем, - пояснил главный тренер Александр Ковалев. - Для многих это первый шаг в элиту. Я и мои ассистенты помогаем им чувствовать себя более уверенно. Увы, не все из приглашенных в Новогорске. Ряд игроков получили повышенную нагрузку во второй половине клубного сезона, поэтому без травм не обошлось.

    Поделиться