15.06.2022 11:41
    Поделиться

    Минобороны: В ЛНР уничтожена РЛС, а в ДНР - ЗРК "Бук-М1"

    Об уничтожении очередных военных объектов противника в ходе военной спецоперации по защите республик Донбасса в среду на брифинге рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, в результате ракетных ударов уничтожена радиолокационная станция (РЛС) контроля воздушного пространства в районе Лисичанска в ЛНР. В районе населенного пункта Соледар в ДНР ликвидирован зенитный ракетный комплекс "Бук-М1" вооруженных сил Украины (ВСУ).

    В районах Горского и Верхнекаменского (ЛНР) поражены склады с боеприпасами. В районах Переездного и Иваново-Дарьевки (ДНР) уничтожены два пункта управления ВСУ и узел связи.

    В свою очередь оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией было поражено 24 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.

    Ракетные войска и артиллерия ВС РФ за сутки поразили 313 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 43 пункта управления ВСУ, а также 62 огневых позиции артиллерийских подразделений противника.

    Поделиться