15.06.2022 11:53
    Поделиться

    МО РФ: В Малиновке в Харьковской области уничтожена станция радиоэлектронной борьбы

    Ударами российской авиации за сутки уничтожено более 300 националистов. Об этом на брифинге в среду рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, также ликвидирована станция радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в районе населенного пункта Малиновка в Харьковской области. Там же уничтожены 10 танков и других бронемашин, 3 установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град". Кроме того, выведены из строя 18 спецавтомобилей, 3 минометных расчета, а также 11 орудий полевой артиллерии, в том числе четыре американских буксируемых 155-мм гаубицы М-777.

    Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили очередной украинский штурмовик Су-25. Это произошло в районе населенного пункта Краснополье в ДНР. Всего за время спецоперации российские военные сбили уже 203 самолета.

    За сутки силами ПВО также были сбиты 6 украинских беспилотников. Всего за период спецоперации уничтожено 1211 разведывательных и ударных дронов.

    Кроме того, российскими военными были перехвачены 12 реактивных снарядов РСЗО "Ураган" - в Донецке и в населенных пунктах Васильевка и Горское в ЛНР.

    Поделиться