15.06.2022 21:20
    Поделиться

    25 из каждых ста человек в Китае овладели базовыми знаниями о здоровье

    Двадцать пять из каждых ста человек в Китае овладели базовыми знаниями о сохранении здоровья и знают, как вовремя распознать проявления опасных заболеваний. Как сообщает государственный комитет по делам здравоохранения КНР, к 2030 году базовые медицинские знания получат 30 процентов населения Поднебесной.

    Медперсонал - от сестер до врачей китайских больниц участвуют в санитарном просвещении китайцев, втолковывая им прописные медицинские истины, проводя научно-популярные беседы, убеждая менять привычки и переходить на более здоровый образ жизни. Будучи самыми благодарными и внимательными слушателями, пациенты стационаров и их родственники охотно следуют рекомендациям врачей.

    Находят своего слушателя просветительские лекции по вопросам здравоохранения. Их проводят специалисты Центров санитарного просвещения. Базовый курс включает занятия по оказанию первой медицинской помощи, профилактике профессиональных заболеваний, китайской медицине. Тем не менее лекторы не призывают людей заниматься самолечением, напоминая, что при любом недомогании следует обращаться за помощью в медучреждения.

    По мнению заместителя директора "Больницы китайско-японской дружбы" Яо Шукуня, санитарное просвещение является способом изменить поведение людей, скорректировать неправильный образ жизни. Будучи практикующим врачом, Яо Шукунь считает, что его миссия не только вылечить, но убедить население "беречь здоровье смолоду" и не болеть.

    Поделиться