15.06.2022 16:02
    Поделиться

    СК нашел мать мертвого ребенка с тамбовской свалки

    Тамбовские следователи разыскали мать новорожденного мальчика, чье тело нашли в январе на сельской свалке. Женщина вместе с матерью прятались в другом регионе.

    Напомним, 26 января на мусорном полигоне в Первомайском районе местные жители обнаружили пластиковый пакет с мертвым ребенком внутри. Было возбуждено уголовное дело об убийстве новорожденного и начались поиски его матери.

    Правоохранители выяснили, из каких населенных пунктов привозился мусор на полигон, и затем принялись расспрашивать местных жителей о женщинах, что были прошлой зимой на поздних сроках беременности, но с ребенком так и не замеченных. Были взяты и исследованы десятки проб ДНК. Наконец, СКР оперативным путем получил информацию о 34-летней женщине, в конце января спешно покинувшей свой дом.

    Нашли ее у родственников в Самарской области. Экспертиза ДНК подтвердила, что беглянка - мать мальчика. Она рассказала, что роды были преждевременными и ребенок родился мертвым. Она испугалась, положила младенца в пакет и отнесла в мусорный бак, а на следующий день уехала к родственникам.

    - Показания женщины подтверждают результаты судебной экспертизы. Она установила, что смерть младенца наступила вследствие внутриутробной асфиксии, - рассказали в управлении СКР по региону.

    Поделиться