15.06.2022 11:59
    Поделиться

    СК РФ проверит законность ликвидации троллейбусов в Белгороде

    Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил рассмотреть обращение жителей Белгорода по поводу ликвидации городского троллейбуса. Белгородцы просят проверить законность действий мэрии в этом вопросе.

    - Доводы инициативной группы будут всесторонне изучены, при наличии оснований проведут процессуальную проверку. Следственный комитет всегда оперативно реагирует на обращения граждан о восстановлении или защите нарушенных прав, - сообщили в пресс-службе СК РФ.

    Ликвидацию троллейбусов белгородские власти объясняют крайним износом подвижного состава и инфраструктуры. Для их модернизации требуются значительные средства, которых у города нет.

    - Понадобится как минимум два миллиарда рублей - это сравнимо с ценой дорожной развязки для микрорайона "Новый". Так лучше мы эту сумму направим на развязку. Нужно понять, что троллейбусы себя изжили и вкладывать в их поддержание миллиарды как минимум нерационально. Эта ностальгия будет нам очень дорого стоить, - считает мэр Белгорода Антон Иванов.

    Часть водителей троллейбусного депо переучится и станет водить автобусы.

    Поделиться