15.06.2022 16:19
    Поделиться

    Крупная сеть отелей берется за реконструкцию гостиницы "Венец" в Ульяновске

    Символ города, гостиница «Венец», после реконструкции станет суперсовременным гостиничным комплексом. При этом объект остается в собственности города, коллектив сохранится.
    m.venets-hotel.ru

    «Еще год назад я задумался о большом проекте по реконструкции гостиницы «Венец». Некогда гигант туристической инфраструктуры находится в плачевном состоянии. Гостинице больше полувека, и в ней ни разу не было капремонта. Состояние номеров оставляет желать лучшего», - написал на своей странице в соцсетях губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

    По словам главы региона, власти начали искать партнеров, чтобы дать гостинице вторую жизнь. В итоге это удалось. Крупнейшая российская гостиничная сеть AZIMUT Hotels берется за реконструкцию «Венца».

    При этом ни о какой передаче или продаже гостиницы из собственности города в частные руки речи не идет, подчеркивает Алексей Русских. Инвестор будет арендовать городские площади и вкладывать средства в развитие.

    В планах обновление номерного фонда, фасада и инженерных коммуникаций. По мнению губернатора, после реконструкции гостиница станет вновь привлекательной для жителей и гостей региона, что очень важно и с точки зрения развития туризма.

    Инвестсоглашение с гендиректором «Азимут Хотелс Компани» Максимом Бродовским было подписано 15 июня в рамках работы ульяновской делегации на Петербургском международном экономическом форуме. Объем инвестиций - 750 млн рублей. Работы будут проводить поэтапно. Коллектив гостиницы сохраняется. Кроме того, бюджет дополнительно будет получать ежегодно более 20 млн рублей арендных платежей. Ранее такого источника допдоходов у казны не было.

    Поделиться