15.06.2022 17:51
    Поделиться

    Алексей Логвиненко: общественный транспорт должен совершенствоваться

    В Ростове с начала лета выявлено более ста нарушений условий муниципальных контрактов по перевозке пассажиров в общественном транспорте. Об этом рассказали в администрации города.
    Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

    Прежде всего, речь идет о неисправных кондиционерах в транспорте или вообще их отсутствии. Также сотрудники мэрии во время проверок установили факты выпуска на линию автобусов, состояние салона которых было неудовлетворительным. Тем самым, перевозчики нарушили условия муниципальных контрактов.

    - Поэтому в отношении пяти организаций были применены меры гражданско-правовой ответственности - штрафные санкции, - рассказали в администрации Ростова-на-Дону.

    Контроль за комфортом перевозок пассажиров будет продолжен.

    - Исполнение взятых на себя обязательств по исполнению контрактов, заключенных между администрацией города и перевозчиками, - одно из ключевых условий обеспечения комфортного проезда людей на муниципальных маршрутах. Мы за то, чтобы общественный транспорт Ростова развивался и совершенствовался, - считает глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко.

    Кстати, в случае некомфортной температуры воздуха в салоне автобуса или трамвая, его неудовлетворительного санитарного или технического состояния можно обратиться в колл-центр городского центра управления пассажирскими перевозками по телефону: 8-800-222-76-76 (звонок бесплатный). Чтобы заявка была принята, нужно сообщить государственный регистрационный номер транспортного средства, а также дату и время поездки.

    Поделиться