Поделиться

    Массовый велопробег энергетиков ко Дню России состоялся в Тюменской области и Югре

    Более 100 энергетиков поддержали массовый велопробег ко Дню России, состоявшийся в Тюменской области и ХМАО-Югре в знак поддержки страны. Организатором акции выступила компания "Россети Тюмень". В рамках мероприятия активисты преодолели дистанцию общей протяженностью более 30 км.
    Предоставлено компанией "Россети Тюмень"

    Велопробег энергетиков охватил семь крупнейших городов Тюменской области и Югры - к мероприятию присоединились Тюмень, Сургут, Нефтеюганск, Нижневартовск, Когалым, Нягань и Урай. Маршруты велосипедистов были заранее спланированы и пролегали через центральные улицы, набережные и парки, завершаясь у места работы. В отдельных городах, где путь пролегал по проезжей части, участников сопровождал экипаж ГИБДД.

    Самый длинный заезд совершили работники няганского филиала "Россети Тюмень" - 25 активистов преодолели на велосипедах 11 км. "Пятый год подряд на один день мы отказываемся от автомобилей и пересаживаемся на двухколесный транспорт. Данная акция - это не соревнования на скорость, это позитивная и полезная для здоровья велопрогулка в команде единомышленников", - поделился энергетик из Нягани Анатолий Филатов.

    Стоит отметить, что это не единственная инициатива, поддержанная специалистами "Россети Тюмень". Например, в "Час земли" энергетики на 60 минут снизили энергопотребление архитектурно-художественной подсветки в 12 городах Тюменской области, Югры и ЯНАО. Доброй традицией для представителей электросетевого комплекса стало участие в экопроектах и волонтерском движении.

    Справка

    "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети", одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Образована 3 мая 1979 года. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн квадратных километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,8 млн человек. Объем передачи электроэнергии в 2020 году составил около 49,8 млрд кВт*ч.

    Много информации и новостей на нашем сайте www.te.ru и в социальных сетях https://vk.com/rosseti_tumen и https://t.me/rosseti_tumen.

    Пресс-релиз предоставлен компанией "Россети Тюмень"

    Поделиться