15.06.2022 12:41
    Поделиться

    Субсидия регионам на закупку баков для раздельного сбора мусора увеличена втрое

    Объем субсидии на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора в этом году увеличена с 500 млн рублей до 1,5 млрд рублей, сообщили в Минприроды.

    Отмечается, что это позволит закупить дополнительные 77 тысяч контейнеров для 43 регионов, которые были определены в мае. До сентября с ними будут заключены соглашения о доведении финансирования.

    Контейнеры для раздельного сбора отходов в 2022 году будут установлены в Кабардино-Балкарии, Башкирии, Калмыкии, Карелии, Мордовии, Северной Осетии, Удмуртии, Чечне, Забайкальском, Краснодарском, Красноярском, Приморском, Ставропольском, Хабаровском краях, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Курской, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской, Челябинской областях, Ненецком, Ханты-Мансийском и Чукотском автономных округах.

    Также до 1 июля 2022 года регионы могут подать заявки в Минприроды для участия в отборе на получение субсидии в 2023 году, говорится в сообщении.

    В прошлом году регионам на покупку контейнеров для раздельного сбора отходов было направлено 1 млрд рублей, что позволило приобрести 62,8 тыс. контейнеров.

    Поделиться