15.06.2022 20:35
    Поделиться

    Дуэт Лешукова и Стояновского одержал кряду 42 победы в пляжном волейболе

    На песчаных площадках центра "Волей Град" в четверг начнутся матчи основной сетки восьмого этапа чемпионата России по пляжному варианту игры. В нынешнем сезоне нет равных тандему, который составляют серебряный призер Олимпиады в Токио, чемпион мира-2019 Олег Стояновский и неоднократный призер крупных международных турниров Илья Лешуков.

    Нынешний "саммит" пляжников в "Волей Граде" - третий по счету в 2022 году сдвоенный этап, на каждом из которых суммарный призовой фонд равен трем миллионам рублей. Еще два этапа прошли в Архангельске (на крытых кортах) и в Магнитогорске. Пара Стояновский - Лешуков выиграла все семь турниров, причем пять раз эта команда в финалах встречалась с тандемом Вячеслав Красильников - Константин Семенов. В последний такой встрече в "Волей Граде" наш ведущий дуэт взял верх со счетом 21:18, 21:16.

    Суммарно в чемпионате России 2022 года Стояновский и Лешуков одержали 42 (!) победы подряд. Самая звездная женская пара Светлана Холомина - Надежда Макрогузова выиграла во всех шести этапах, в которых принимала участие (пропустили соревнования в Магнитогорске). У этих девушек 36 матчевых побед кряду.

    С одной стороны, рекордные цифры впечатляют, а с другой - заставляют задуматься об отсутствии должной конкуренции. В попытке что-то изменить хотя бы у девушек даже родилось предложение отправить непобедимых Макрогузову и Холомину в мужской турнир, но эту идею реализовать невозможно, так как будет нарушен официальный регламент.

    Турнир в "Волей Граде" завершится 18 июня, а уже с 21-го числа в Москве начнется девятый этап чемпионата.

    Поделиться