15.06.2022 20:59
    Поделиться

    В Минобороны рассказали еще о трех подвигах российских военных в Донбассе

    В Минобороны России рассказали подробности о еще трех подвигах, совершенных российскими военнослужащими в ходе военной спецоперации по защите республик Донбасса.

    Капитан Сергей Орлов с вверенным ему подразделением выполнял поиск вооруженных групп националистов, препятствующих продвижению наших войск к крупному железнодорожному узлу. Используя боевой опыт, офицер оперативно вскрыл замаскированные огневые точки противника. Силами трех боевых машин пехоты подчиненные капитана Орлова подавили и уничтожили все обнаруженные точки боевиков. В результате боестолкновения было уничтожено три вражеских БМП с экипажами. В бою капитан Орлов был ранен, однако продолжил бой. Его подразделение не понесло потерь.

    Старший лейтенант Дмитрий Габов, находясь в головном дозоре, обнаружил большую группу националистов. Скрытно расположившись на позициях, он уничтожил оборудованные огневые точки противника. После чего, ведя прицельный огонь, обеспечил прикрытие и огневую поддержку наступлению наших штурмовых групп.

    В ходе продолжительного боя офицер смог уничтожить более двух десятков националистов. "Грамотные действия старшего лейтенанта Габова способствовали прорыву штурмовых подразделений в населенный пункт и освобождению его от националистов", - отметили в военном ведомстве.

    Старший лейтенант Вячеслав Бояркин скрытно вывел вверенную ему штурмовую группу в тыл противника, где с ходу вступил в бой. Удалось уничтожить украинский бронеавтомобиль и до двух десятков националистов. Понимая бесперспективность дальнейшего сопротивления, два националиста сдались в плен, а остальные бежали с поля боя.

    Пытаясь ликвидировать прорыв российских войск, украинские боевики попытались контратаковать. Группа старлея Бояркина заняла круговую оборону и вступила в бой.

    "Оценив позиции противника, Бояркин передал координаты на командный пункт. В результате огнем артиллерии превосходящие силы националистов были уничтожены", - сказали в Минобороны России.

    Поделиться