16.06.2022 21:22
    Поделиться

    На Петербургский юридический форум приедут представители более 20 стран

    Министр юстиции России Константин Чуйченко сообщил, что на Санкт-Петербургский международный юридический форум, который пройдет с 29 июня по 1 июля, приедут представители более 20 стран. Заявление прозвучало в ходе ПМЭФ-2022.

    В том числе на юридический форум приедут делегации из стран СНГ, Ирана, Китая, Индии и Монголии. Также Константин Чуйченко отметил, что свое участие в мероприятии уже подтвердили министры юстиции восьми государств.

    Ключевая тема форума - "Остаться в Праве". Темой пленарного заседания станет "Право в многополярном мире". По словам российского министра юстиции, участники форума обсудят темы обновления правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы с учетом глобальных изменений. "В условиях современного многополярного мира право должно выступать одним из ключевых факторов развития всего международного сообщества, - подчеркнул Константин Чуйченко. - Сегодня принципиально важно вести диалог внутри правового поля, не забывая при этом об основополагающих правовых идеях справедливости, равенства, целесообразности, верховенства Закона и укрепления государственности".

    Поделиться