16.06.2022 15:46

Подмосковье и ВТБ подписали соглашение о развитии ипотечных программ

Пресс-служба губернатора и правительства МО

На Петербургском международном экономическом форуме принято решение о расширении сотрудничества между правительством Московской области и банком ВТБ. Соответствующее соглашение подписали губернатор региона Андрей Воробьев и президент-председатель правления банка Андрей Костин. Обе стороны надеются, что реализация соглашения сделает жилищные кредиты в Подмосковье еще доступнее.

"С банком нас связывает давнее партнерство и разностороннее сотрудничество по вопросам бюджетных кредитов, зарплатным проектам, программам льготного кредитования. Сегодня мы подписали соглашение, где одним из важных пунктов является улучшение условий ипотечного кредитования для социально значимых специалистов Подмосковья. Мы рассматриваем возможность создания новых совместных проектов и повышения доступности ипотеки для медицинских сотрудников и не только врачей, но и среднего персонала - медсестер, фельдшеров и акушеров", - сказал Андрей Воробьев, добавив, что Московская область входит в тройку лидеров по объемам жилищного кредитования в рамках льготных программ.

Андрей Костин, в свою очередь, отметил, что соглашение позволит решать большой круг задач, связанных с развитием экономической и социальной сфер региона. "Мы понимаем важность своевременного финансирования крупных социально-значимых проектов, которые могут быть в дальнейшем направлены на решение социальных задач и поддержку жителей региона. Планируем предоставлять уникальные финансовые решения и продукты, которые позволят обеспечить эффективную реализацию этих проектов", - пообещал он.