15.06.2022 23:21
    Поделиться

    Владимир Федотов возглавил московский футбольный клуб ЦСКА

    Столичный ЦСКА объявил о смене на тренерском мостике: место Алексея Березуцкого занял Владимир Федотов. Контракт с бывшим рулевым "Сочи" рассчитан на три года.
    Артур Лебедев/ РИА Новости

    Разговоры об увольнении Березуцкого и назначении Федотова велись уже несколько недель. Неудивительно, что руководство армейцев решилось на такие кардинальные изменения: обладая одним из сильнейших составов в Премьер-лиге, качественно усилившись зимой, ЦСКА финишировал лишь пятым. Концовку сезона "красно-синие" и вовсе провалили, одержав лишь две победы в восьми турах при четырех поражениях.

    - Позади трудный и непростой чемпионат. С одной стороны, у нас было много ярких моментов, с другой - к сожалению, не все задуманное удалось осуществить. Мы с руководством клуба приняли совместное решение о том, что к новому сезону команду должен готовить новый специалист. Нет какого-то одного повода для этого шага - это целый комплекс причин, - признался Березуцкий.

    Федотов - один из лучших российских тренеров последних лет. По итогам прошлого сезона "Сочи" под его руководством добился своего лучшего результата в истории, взяв серебряные медали первенства.

    - Прекрасно понимаем с моим тренерским штабом, куда мы пришли. ЦСКА - великий клуб с традициями, хорошим историческим прошлым и, думаю, настоящим. Мы осознаем меру ответственности, то давление, которое будет на нас оказываться. Наша главная задача - футбол для болельщиков. Нужно приносить много положительных эмоций своей красивой и результативной игрой, - приводит слова Федотова сайт "красно-синих".

    Поделиться