16.06.2022 09:48
    Поделиться

    В Октябрьском сосудистом центре лечат пациентов с широким спектром заболеваний

    Октябрьский сосудистый центр начал свою работу в декабре 2020 года и за короткое время стал популярным и востребованным в Башкирии лечебным учреждением. Центр специализируется на диагностике и лечении больных с заболеваниями сосудов и сердца. Инновационные технологии, современное медицинское оборудование, профессиональные медицинские кадры - в этом медучреждении собрано все лучшее, чтобы оказывать помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    - Мы выбрали такое медицинское направление, чтобы бороться с основной причиной инвалидности и смертности среди взрослого населения страны, сделать передовые методы лечения патологий сердца и сосудов доступными более широкому кругу людей. Сосудистый центр создан для оказания своевременной и современной медицинской помощи, - рассказывает генеральный директор Центра Карапет Топалян. - Целью своей деятельности мы видим улучшение качества и продолжительности жизни максимального количества людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    В сосудистом центре оборудованы операционная с ангиографической установкой, палата интенсивной терапии, реанимация, в стационаре подготовлено 30 койко-мест для размещения пациентов. Мощности центра позволяют выполнять не менее тысячи оперативных вмешательств при остром коронарном синдроме и остром нарушении мозгового кровообращения.

    Кроме того, Октябрьский сосудистый центр работает и по направлению "флебология". В целом здесь готовы принять пациентов с широким спектром заболеваний, в том числе с заболеваниями артерий и вен, даже в области гинекологии.

    Опытные кардиологи, сосудистые и эндоваскулярные хирурги, флебологи, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики проведут консультацию и необходимое обследование, поставят точный диагноз и подберут оптимальный план лечения.

    В центре функционирует четыре отделения: отделение кардиологии, сосудистой хирургии, анестезиологии и реанимации, рентгенохирургических методов диагностики и лечения, а также флебологический кабинет.

    Отделение сосудистой хирургии - основа центра. Здесь успешно лечат болезни сосудов, комбинируя классические методы с инновационными технологиями. В этом отделении выполняются как малоинвазивные эндоваскулярные, так и открытые хирургические вмешательства на сосудах. В их числе: ангиопластика и стентирование, реконструктивные операции на сосудах, удаление тромбов, ампутации и кожно-пластические операции.

    В отделении анестезиологии и реанимации пациентов готовят к предстоящему оперативному вмешательству и процедурам, которые требуют использования анестезии. Также проводят интенсивную терапию и наблюдение пациентов в остром и раннем послеоперационном периоде.

    В отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения принимают пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями для выявления причин заболевания и проведения широкого спектра операций. Обширные возможности для диагностики позволяют в минимальные сроки максимально точно определить состояние больного и поставить правильный диагноз. Даже в ситуациях, когда счет идет на часы. Отделение принимает больных с болезнями сосудов сердца, а также вен и артерий нижних конечностей, аорты.

    В отделении кардиологии Октябрьского сосудистого центра проводится широкий спектр диагностических процедур (функциональная, ультразвуковая диагностика), консервативная терапия у пациентов с ишемической болезнью сердца, стенокардией, в том числе перенесших острый инфаркт миокарда.

    В кабинете флебологиии врачи проводят дифференциальную диагностику и комплексное лечение тромбоза глубоких вен, тромбофлебита, варикозной болезни и последствий этих заболеваний (трофических язв, гангрены). Применяются различные методы лечения варикозной болезни нижних конечностей: лазерная облитерация, минифлебэктомия, foam-form и склеротерапия. Используемые методики малоинвазивны, нетравматичны и не требуют госпитализации в стационар. Пациенты спустя час после вмешательства могут возвращаться домой, к привычному образу жизни.

    Контакты

    Адрес: 452613, Республика Башкортостан, г. Октябрьский, 36-й микрорайон, д.1,

    • E-mail: : info@oсtsc.ru

    • Сайт: www.oсtsc.ru

    • Телефон: 8 (347) 673-72-72

    Лицензия № ФС-02-01-002565 от 27.11.2020г

    Проконсультируйтесь у специалиста

    На правах рекламы

    Поделиться