16.06.2022 15:27
    Поделиться

    Житель Ульяновской области выстрелил из ружья в живот беременной женщине

    Житель рабочего поселка Павловка Ульяновской области вечером 15 июня выстрелил из охотничьей двустволки в кошку. Промахнувшись, он попал в живот беременной женщине, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Ульяновской области.

    15 июня в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Павловский" поступило сообщение о причинении огнестрельного ранения беременной женщине.

    - Сотрудниками межмуниципального отдела внутренних дел по подозрению в совершении данного деяния задержан неработающий житель р.п. Павловка Павловского района Ульяновский области 1967 года рождения, - сообщил собеседник "РГ".

    Предварительно установлено, что в вечернее время 55-летний мужчина на территории своего приусадебного участка заметил чужую кошку. Предположив, что она причастна к хищению цыплят с его подворья, гражданин взял из дома охотничье ружье и произвел два выстрела в сторону животного. Однако, промахнувшись, злоумышленник попал в проживающую по соседству женщину 1998 года рождения, которая находилась в этот момент в своем огороде. Потерпевшая с дробовыми ранениями в области живота доставлена в медицинское учреждение. В момент происшествия мужчина, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Охотничье ружье зарегистрировано в установленном порядке.

    Дознаватели проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Огнестрельное оружие изъято, назначены экспертизы. По поводу состояния пострадавших женщины и ребенка в областном минздраве сообщили:

    "Вся необходимая медицинская помощь оказана. В настоящее время из Павловской районной больницы пациенты экстренно переведены в областные учреждения здравоохранения, состояние оценивается врачами как тяжелое".

    Поделиться