Поделиться

    В ИНК 160 студентов пройдут производственную и преддипломную практику

    В Иркутской нефтяной компании в 2022 году в рамках программы "Школа-вуз-компания" 160 студентов из нескольких вузов и ссузов Иркутска, Якутии и Санкт-Петербурга пройдут практику на производственных объектах и в офисе ИНК.
    Пресс-служба ИНК

    Из общего числа стажеров 68 человек - учащиеся корпоративных групп блока главного инженера и Иркутского завода полимеров из ИРНИТУ. В настоящее время на промысел уже заехали первые группы практикантов.

    В январе 2022 года компания определила количество студентов в соответствии с производственной потребностью, после чего для учащихся провели анкетирование и собеседование.

    Успешно прошли отбор студенты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ), Иркутского государственного университета, Байкальского государственного университета, Северо-Восточного федерального университета (Якутия), регионального технического колледжа города Мирный и Санкт-Петербургского государственного университета.

    Практиканты познакомятся с основами корпоративной культуры компании, процессами строительства, эксплуатацией объектов управления, а также с технологическими процессами на установках. Кроме того, студенты изучат функциональные обязанности по профессии. За каждым студентом закрепят руководителя, который будет контролировать выполнение работы.

    - Я прохожу практику на Усть-Кутском газоперерабатывающем заводе, оператором технологических установок. Занимаюсь пуско-наладочными работами, приемкой технической пропан-бутановой смеси, регулирую режим работы. Очень рад, что на производстве работают отзывчивые люди, которые помогают и объясняют все процессы. Условия жизни тоже нравятся: новые общежития, есть тренажерный зал, футбольное поле, отличное питание в столовой, - отметил студент 4 курса ИРНИТУ Никита Конев.

    Фото: Пресс-служба ИНК

    Практика на промысле оплачиваемая, она продлится до октября 2022 года. По завершении студенты смогут использовать полученные знания и навыки при написании курсовых работ и дипломов. Лучших практикантов включат в кадровый резерв компании.

    Иркутская нефтяная компания (ИНК) - один из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Компания создана в 2000 году, ведет геологическое изучение, разведку и разработку 52 участков недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). Крупнейший инвестиционный проект ИНК - газохимический кластер, который ИНК реализует в Усть-Куте. Он включает объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке газа, два гелиевых завода и Иркутский завод полимеров. В 2022 году Минпромторг, Газпром, ИНК подписали дорожную карту по добыче лития на Ковыктинском месторождении. В настоящее время общее число сотрудников компаний группы - более 12 тысяч человек.

    Подробнее - на сайте.

    Материал подготовлен пресс-службой ИНК

    Поделиться