16.06.2022 18:45
    Поделиться

    Футболист Даниил Уткин перешел из "Краснодара" в "Ростов"

    Виталий Тимкив/РИА Новости

    22-летний полузащитник "Краснодара" Даниил Уткин, ставший одним и самых ярких открытий минувшего сезона, перешел в ФК "Ростов". Об этом в четверг сообщили в пресс-службе "быков". Футболист подписал контракт с донским клубом сроком на 4,5 года.

    "Краснодар" и "Ростов" согласовали все детали трансфера Даниила Уткина. Воспитанник Академии "черно-зеленых" продолжит карьеру в Ростове-на-Дону, - говорится в информации, помещенной на официальном сайте кубанцев. - В настоящее время все формальности между клубами урегулированы. Уткин провел в составе "быков" 64 матча, в которых забил семь голов и отдал три результативные передачи.

    Напомним, талантливый футболист молодежной сборной России в сезоне 2021/22 выступал за "Ахмат" на правах аренды. И блестяще проявил себя в грозненской команде, забив десять голов (причем пять из них прямыми удара со штрафных) в поединках российской Премьер-лиги. Сейчас Уткин является также кандидатом в национальную сборную страны, которую возглавляет и являющийся главным тренером "Ростова" Валерий Карпин.

    После завершения минувшего первенства страны и окончания срока аренды Даниил вернулся в родной клуб, в котором в свое время успешно выступал также в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Однако "быки" по каким-то причинам решили расстаться со своим очень способным воспитанником.

    В результате Уткин был продан в "Ростов". При этом сумма сделки не называется. Отметим, что на transfermarkt.world стоимость футболиста оценивается в 3,5 миллиона евро.

    А вот в новой команде своего земляка (Уткин родился в донском Азове) встретили с большим восторгом. "Ты дома, Даня!" - так подписано фото игрока, размещенная на сайте ФК "Ростов".

    Поделиться