17.06.2022 15:07
    Поделиться

    Из Польши выгонят всех украинских уклонистов от армии

    Восточноевропейские страны, которые после начала спецоперации начали охотно принимать у себя перемещенных лиц с Украины, все больше устают от их выходок и желания жить за казенный счет.

    Особенно это касается лиц трудоспособного возраста, которые демонстрируют свое нежелание работать. Власти Польши дали беженцам-уклонистам с Украины 10 дней на то, чтобы покинуть страну. Документы на этот счет обнародовал на своей страничке в соцсетях польский политик Цезарий Нобис. По его словам, всех годных для армии украинцев от 18 до 60 лет, которые откажутся выполнять данное предписание, польские власти обещали найти и отправить в Киев для прохождения службы в ВСУ.

    Тем временем, добавил Нобис, это решение Варшавы могло быть принято после того, как глава украинского МИД Дмитрий Кулеба обратился к польскому министру иностранных дел с просьбой выслать обратно на Украину всех граждан этой страны мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет для поведения мобилизационных мероприятий.

    По данным ООН, всего с 24 февраля Украину покинули более 7,56 миллиона человек, в том числе, более четырех миллионов приехали в Польшу.

    Поделиться