17.06.2022 09:30
    Поделиться

    Косачев: Порошенко и Зеленский разрушили страну в угоду политическим амбициям

    Будучи, по всей вероятности, не самым искушенным политиком, бывший президент Украины Порошенко феноменально подставил куда более искушенных лидеров Франции, Германии и Италии в самый день их визита в Киев.

    "Минские соглашения для нас ничего не значили, - заявил Порошенко. Задача была - отсрочить угрозу и выбить восемь лет на восстановление экономического роста и мощи Вооруженных сил страны".

    Ну что тут сказать. Порошенко, подписывавший Минские соглашения, исчерпывающим образом раскрыл причину нынешнего кризиса. Эта причина - не в России. Она - в Украине, это раз. И она в тех самых европейских странах, которые восемь лет закрывали глаза на саботаж Минских соглашений Киевом, возлагая всю ответственность на Москву и не обращая внимания на разбомбленный Юго-Восток. Это два.

    "Выбитые" Порошенко и Зеленским восемь лет - это тысячи выбитых жизней и миллионы искореженных судеб их сограждан, которые могли бы остаться в неразделенной Украине, если бы Минские соглашения были реализованы. Порошенко и Зеленский разрушили страну в угоду своим политическим амбициям. И это как никогда должно стать наконец-то ясным европейским лидерам, продолжающим садиться за один стол переговоров с Зеленским, бессмысленных и, судя по всему, безрезультативных. Если не считать "восстановление экономического роста и мощи вооруженных сил страны" а ля Порошенко искомым результатом безответственной политики Запада на украинском направлении все последние восемь лет.

    Источник: Telegram-канал Константина Косачева

    Поделиться