17.06.2022 11:46
    Поделиться

    Медведев: Булки с мясом в России останутся, а иностранные компании теряют миллиарды

    Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал слова президента США Джо Байдена, что решение о санкциях против России он принимал не как президент, а как верховный главнокомандующий.

    По словам Медведева, плохо, когда в голове поселяются два персонажа, диктующие разную волю человеку. "Обычно это имеет известное медицинское название в психиатрии", - подчеркнул он в своем Telegram-канале.

    Замглавы Совбеза повторил тезис о бессмысленном американском доктринерстве. Попытки наказать другие страны - Россию, Китай, Иран, КНДР - "за плохое поведение" оказались безуспешными. "Поскольку политику иностранного (а тем более - ядерного) государства никак не изменить. Ни на йоту. Но главком решил и сделал", - написал Дмитрий Медведев.

    "Зато Америка всем снова показала свою решительность в борьбе за демократию! Вопрос в том, какой ценой", - добавил он. Так, в России останется и лимонад, и "булки с мясом" - только под другими наименованиями. Зато большое число американских и международных компаний просто теряют огромные многомиллиардные мощности в России, обратил внимание замглавы Совбеза. "Я уж не говорю про продуктовую инфляцию и цену за галлон бензина, которая, как сообщили всему миру американские же нефтяники, связана не с какой-то мифической угрозой Путина, а с неразумной политикой Байдена и его администрации в области нефтедобычи и переработки", - заметил Медведев.

    Поделиться