Медведев вышел в полуфинал турнира в Галле

Mathias Schulz/REUTERS

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира, проходящего в немецком Галле.

В четвертьфинале россиянин встречался с представителем Испании Роберто Баутистой-Аугутом. В первой партии Медведев заметно превосходил соперника и серьезных проблем не испытал - 6:2. Второй сет получился немного более упорным, но и его выиграл теннисист из России - 6:4.

В полуфинале соперником Медведева станет немецкий теннисист Оскар Отте, который встречался с другим россиянином - Кареном Хачановым. Первый сет спортсмен из Германии проиграл - 4:6, но затем смог перехватить инициативу и выиграть - 7:6, 6:4.

Неудачи постигли и двух россиянок на турнире в Берлине. Сильнейшая на данный момент теннисистка страны Дарья Касаткина проиграла второй ракетке турнира Марии Саккари из Греции - 0:6, 3:6. Вероника Кудерметова не смогла выстоять в противостоянии с Белидной Бенчич из Швейцарии - 6:3, 3:6, 3:6.