17.06.2022 17:20
    Поделиться

    ОДКБ проведет три учения на полигонах Казахстана

    Пресс-служба Объединенного штаба ОДКБ

    В ОДКБ готовятся к проведению специальных учений "Поиск-2022", "Эшелон-2022" и командно-штабного учения "Взаимодействие-2022". Их планируется провести на территории Республики Казахстан на полигоне "Матыбулак". Об этом сообщили в пресс-службе Объединенного штаба организации.

    "В ходе штабных переговоров рассмотрены и согласованы замыслы совместных учений, уточнены составы национальных контингентов государств - членов ОДКБ и вопросы всестороннего обеспечения. На учениях "Поиск-2022" войска ОДКБ отработают вопросы организации и ведения разведки. Специальное учение "Эшелон-2022" нацелено на отработку вопросов организации материально-технического обеспечения. А командно-штабное учение "Взаимодействие-2022" предусматривает отработку вопросов подготовки и проведения совместной операции по локализации вооруженного конфликта в Центрально-Азиатском регионе", - рассказал пресс-секретарь штаба Владислав Щегрикович.

    "В учении впервые примет участие новое подразделение коллективных сил - совместное формирование РХБ защиты и медицинского обеспечения ОДКБ. Планируется провести исследования по вопросам применения Коллективных авиационных сил ОДКБ и обеспечению противовоздушной обороны сил и средств КСОР ОДКБ", - добавил Щегрикович.

    Поделиться